O Profeta da Misericórdia Site

Liga do Mundo Islâmico - Organização Mundial para Apresentar e Apoiar o Mensageiro de Deus

muhammad

-запрещение прелюбодеяния и установление строгого наказания за него: Всевышний Аллах сказал:

« Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем».( Ночной перенос:32).

Также он сказал: «Прелюбодейку и прелюбодея- каждого из них высеките сто раз».(Свет:2).

- запрещение обвинения целомудренных женщин в прелюбодеянии и установление наказания за это. Всевышний сказал: «Воистину, те, которые обвиняют (в прелюбодеянии) целомудренных верующих женщин, даже не помышляющих (о грехе), будут прокляты в этом мире и в Последней жизни! Им уготованы великие мучения». (Свет:23).

Также он сказал: «Тех, которые обвинят (в прелюбодеянии) целомудренных женщин и не приведут четырех свидетелей, высеките восемьдесят раз и никогда не принимайте их свидетельства, ибо они являются нечестивцами».(Свет:4)

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Избегайте (совершения) семи губительных грехов…», и он упомянул среди их числа: «и обвинение в прелюбодеянии целомудренных женщин, которые (даже) и не помышляют (о подобном)». Хадис передал аль-Бухари. 

- Побуждение остерегаться пребывания в местах, которые могут вызвать к человеку подозрения или сомнения, с целью предотвращения всевозможных нежелательных разговоров о его поведении и нравственных качествах.

 

Оберегание имущества

-повеление следовать  умеренности в расходовании средств. Всемогущий и Великий Аллах сказал: «Не позволяй своей руке быть прикованной к шее, и не раскрывай ее во всю длину ( не будь скуп и расточителен), а не то сядешь порицаемым и опечаленным».(Ночной перенос :29)

-Установление наказаний за посягательство на собственность и имущество (людей);

-Повеление бережного хранения имущества сирот и слабых (незащищенных слоев);

-Строгое запрещение ростовщичества (риба) и проедания имуществ людей незаконным образом.

siga-nos

Find O Profeta da Misericórdia Site  on TwitterFind O Profeta da Misericórdia Site  on FacebookFind O Profeta da Misericórdia Site  on YouTubeO Profeta da Misericórdia Site  RSS feed