пророком милосердия сайт

Всемирная мусульманская лига - Глобальная комиссия по введению Посланник

Центр мусульманской молоджи открылся в Казани

При мечети «Ярдэм» города Казани начал работу центр мусульманской молодёжи «Тренд». Одна из главных целей Центра - развитие мусульманского молодёжного движения на федеральном уровне и разработка документа молодёжной политики мусульман.

Как отметил имам-хатыйб мечети «Ярдэм», заместитель председателя ДУМ РТ Илдар хазрат Баязитов, активисты центра «Тренд» будут активно участвовать в разработке и реализации приоритетных проектов среди молодёжи. Центр мусульманской молодёжи свою работу планирует вести в нескольких направлениях. Из них самыми приоритетными являются духовное, социальное и бизнес направление.

Центр мусульманской молодёжи «Тренд» собирается участвовать в форумах, конференциях, в городских, республиканских и федеральных мероприятиях. Также молодые мусульмане планируют заняться трудоустройством мусульман и благотворительностью.

Возглавил молодёжный центр «Тренд» студент Казанского государственного финансово – экономического института, куратор Федерального проекта «Агенты» по РТ Ринат Салаватович Нуриев. Он - участник многих образовательных форумов, конференций и конкурсов.

По словам Рината Нуриева, «Тренд» будет сотрудничать с другими молодёжными объединениями, участвовать в получение грантов и работать с ВУЗами. В ближайшее время мусульманский молодёжный центр «Тренд» планирует провести ярмарку вакансий и Казанский футбольный матч среди мусульманской молодёжи.

Стоит отметить, что с февраля 2014 года в мечети «Ярдэм» ведет свою плодотворную деятельность клуб молодёжи «Иман йорты».

http://www.alukah.net/world_muslims/0/76569/#ixzz3Ei944i3b