пророком милосердия сайт

Всемирная мусульманская лига - Глобальная комиссия по введению Посланник

Нужда человечества в пророка

Нужда человечества в миссии пророка Мухаммада
m020.jpg

Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) преподнес человечеству совершенный образец братства между людьми и сообщил, что нет предпочтения одной расе над другой, все они равны в основе своей природы, а также в правах и обязанностях, никому не отдается предпочтение над другим, кроме как по мере своей веры и страха(богобоязенности) перед Всевышним.

muhammad

Следуя ниспосылаемому от Аллаха откровению, Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) пришел к (людям) с религией, которая соответствует естественной человеческой природе, учитывает потребности души и требования тела, поддерживает равновесие (баланс) между мирскими занятиями и деяниями, совершаемыми для Последней жизни, направляет человеческие инстинкты и влечения в правильное русло и не пытается подавить их или отменить, как это имело место в цивилизациях других общин, которые тонули в противоречащей природе человека (мнимой) идеальности; лишали, желавших поклоняться и служить бог

m019.jpg

Следуя ниспосланному ему от Аллаха откровению, Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) призвал к использованию  разума, исследованию окружающего мира и приобретению знаний; и объявил, что за это  человек будет вознагражден, в то время, как в других цивилизациях  ученые и мыслители подвергались преследованиям, обвинялись в богохульстве и ереси, устрашались тюремными заключениями и пытками, а иногда даже и убийством.  ;   

m017.jpg

Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) отводил благим нравам  в жизни человека высокое место. Он призывал к благим нравам и оберегал их, как например: правдивость (в речи), верность и целомудрие, а также призывал к укреплению социальных связей в обществе, таких как благодеяние к родителям, поддерживание родственных связей, и сам реально применял это на практике. Пророк сторонился плохих нравов и предостерегал от них, таких как  ложь, вероломство, зависть, прелюбодеяние  и ослушание родителей, Он также решал, являвшиеся результатом этих пороков, проблемы.

muhammad

-Строгое наставление (завещание) пророка (да благословит его Аллах и приветствует) касающееся хорошего отношения к женщинам. По этому поводу от него приводится множество хадисов (высказываний). Из них его слова:

« Обходитесь с женщинами хорошо». Хадис передали аль-Бухари и Муслим. Также его слова:

« Наилучшие из вас те, кто лучше всех относится к своим домочадцам (женам), а я лучше всех вас отношусь к своим домашним». Хадис передал ат-Тирмизи. 

muhammad

-запрещение прелюбодеяния и установление строгого наказания за него: Всевышний Аллах сказал:

« Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем».( Ночной перенос:32).

Также он сказал: «Прелюбодейку и прелюбодея- каждого из них высеките сто раз».(Свет:2).

m016.jpg

-Побуждение к браку: Пророк (да благословит его Аллах приветствует) обращаясь к молодежи сказал:

« Тот, кто может из вас жениться,- пусть женится». Хадис передали аль-Бухари и Муслим.   ;     ;   

-запрещение убийства детей (из-за бедности) и принуждения беременных  к абортам. Всевышний сказал:

«Не убивайте ваших детей».(Ночной перенос:31).

muhammad

Запрещение всего того, что может негативно повлиять на разум человека:

-Материальные (вещества) портящие разум человека, как употребление опьяняющих (напитков) и наркотиков. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Каждое опьяняющее средство- вино, а каждое вино- харам (запрещено)». Хадис приводит Муслим.   ;     ;     

m014.jpg

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот, кто (намеренно) бросится с горы и погубит себя, будет все время лететь вниз в (пламени) ада, (куда он будет помещен) навечно; тот, кто (намеренно) выпьет яд и погубит себя, будет держать в руке этот яд и все время пить его в (пламени) ада, (куда он будет помещен) навечно; тот, кто убьет себя железом, будет держать это железо в руке, поражая им себя в живот в (пламени) ада (куда он будет помещен) навечно». Хадис передал аль-Бухари.

 - Запрещение действий могущих привести к смерти (человека) :

 

m012.jpg

В этом отношении Ислам привел ряд законоположений, повелений и запретов.  Из них:  - запрещение убийства человека не по праву и рассматривание убийства одного человека –как убийство всех людей. Всевышний Аллах сказал:

« Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей».(Трапеза:32)